HT1060T Ausgezeichnete Heißfolienprägemaschine
Verwendungsmöglichkeiten: Kartonverpackungen, Handtaschen, Etikettenfolienprägung, Stanzformen, Heiß- und Kaltprägung.
Ausgestattet mit 3 Längs- und 2 Querflügelwellen.
Mitsubishi- und Panasonic-SPS sowie 9 Sätze Yaskawa-Servomotoren aus Japan.
Das Papier wird beim Erreichen der vorderen Lage langsamer, um ein genaues Stempeln zu gewährleisten.
Eine Blasfolien-Trennvorrichtung zur großflächigen Folienprägung.
- Hologrammprägung ist eine Option
- Maximale Folienprägegeschwindigkeit: 7500 s/h
- Großflächiger Folienstempel
- Detail-Folienstempel
- Prägefolienstempel
- Spezifikation
| Maximales Papierformat | 1060 x 740 mm |
| Mindestpapiergröße | 400 x 360 mm |
| Max. Schnittgröße | 1040 x 730 mm |
| Maximale Folienprägegröße | 1030 x 730 mm |
| Innengröße | 1050 x 740 mm |
| Schnitthöhenregeln | 23,8 mm |
| Erste Schnittregel | 10 mm |
| Mindest-Gripper-Marge | 9 mm |
| Max. Folienprägegeschwindigkeit | 7500 s/h |
| Maximale Schnittgeschwindigkeit | 7500 s/h |
| Max. Hologrammgeschwindigkeit (Option) | 6500 s/h |
| Maximaler Druck | 300T |
| Stanzpräzision | ±0,075 mm |
| Heizzone | 16 Zonen |
| Folienprägung und Heiztemperatur | 0~190°C |
| Maximale Höhe des Aufgabestapels (inkl. Palette) | 1630 mm |
| Maximale Stapelhöhe bei Lieferung (inkl. Palette) | 1450 mm |
| Dicke der Pappe | 80 g/m² bis 2000 g/m² |
| Dicke von Wellpappe | ≤4 mm |
| Gewicht | 21T |
| Gesamtleistung | 38 kW |
| Druckluft | 0,8 MPa |
| Luftstrom | 0,6 m³/min |
Layout
Galerie








