HT1060SE /HT1060E /HT1060S Stanz- und Entgratungsmaschine
Hauptsächlich verwendet für die Tiefprägung sowie die Kalt- und Heißprägung von fein bedruckten Produkten wie Kartons und Farbboxen in der Verpackungsindustrie, beispielsweise Zigarettenschachteln, Weinkartons, Geschenkboxen, Kosmetikboxen, Lebensmittelboxen, Puzzles usw., um den Produkten mehr Dreidimensionalität und Raffinesse zu verleihen.
12 individuelle Heizzonen sind effizient und energieeffizient.
Die Maschine ist so konstruiert, dass sie starkem Druck standhält.
Zentrales Leitungssystem in der Stanz- und Abstreifanlage.
Eine präzise Positionierung kann die Produktionseffizienz steigern.
Die Auf- und Abwärtsbewegung des oberen Abstreifrahmens wird durch einen Motor gesteuert.
Der Abstreifrahmen kann bei Nichtgebrauch automatisch angehoben werden.
- Temperaturregelung über SPS, Energieeinsparung
- 550T Druck
- Höchstgeschwindigkeit 8000 s/h
- Spezifikation
| Maximales Papierformat | 1060 x 740 mm |
| Mindestpapiergröße | 400 x 360 mm |
| Max. Schnittgröße | 1040 x 730 mm |
| Maximaler Druck | 550T/550T/300T |
| Stanzpräzision | ±0,075 mm |
| Innengröße | 1050 x 740 mm |
| Schnitthöhenregeln | 23,8 mm |
| Erste Schnittregel | 10 mm |
| Mindest-Gripper-Marge | 9 mm |
| Heizzone | 12zones/12zones/- |
| Temperatur | 0-190°C/0-190°C/- |
| Maximale Höhe des Aufgabestapels (inkl. Palette) | 1750 mm |
| Maximale Stapelhöhe bei Lieferung (inkl. Palette) | 1600 mm |
| Maximale Schnittgeschwindigkeit | 8000 s/h |
| Maximale Stanz- und Abstreifgeschwindigkeit | 8000s/h/-/8000s/h |
| Dicke der Pappe | 80 g/m² bis 2000 g/m² |
| Dicke von Wellpappe | ≤4 mm |
| Gesamtleistung | 38 kW / 36 kW / 18 kW |
| Gewicht | 21T/18T/18T |
Layout

Galerie





