HT810T Excelente máquina de estampado en lámina de alta resistencia
Para etiquetas colgantes, marcas comerciales, cajas de cartón, bolsos y otros productos de impresión fina, se puede aplicar estampado en caliente, troquelado, hendido y relieve en caliente y en frío. Estampado en caliente vertical estándar de tres ejes. El estampado de seis ejes y el holograma son opcionales.
Se trata de un equipo de alto rendimiento con un desempeño superior para satisfacer las exigencias de los clientes en cuanto a mayor calidad del producto y mayor productividad.
- Excelente productividad
- El rebobinador de láminas es opcional.
- El holograma es una opción
- 6 ejes es opcional
- VELOCIDAD MÁXIMA DE ESTAMPADO EN LÁMINA: 9000 s/h
- Especificación
| Tamaño máximo de papel | 810 x 610 mm |
| Tamaño mínimo de papel | 320 x 260 mm |
| Tamaño máximo de corte | 800 x 600 mm |
| Tamaño máximo de estampado en papel de aluminio | 780 x 580 mm |
| Velocidad máxima de corte | 9000 s/h |
| Velocidad máxima de estampado en caliente | 9000 s/h |
| Velocidad máxima del holograma (opcional) | 7500 s/h |
| Presión máxima | 500T |
| Estampado en caliente y troquelado de precisión | ±0,075 mm |
| Tamaño de la persecución interna | 815 x 620 mm |
| Reglas de altura de corte | 23,8 mm |
| Primera regla de corte | 12 mm |
| Margen mínimo de pinza | 7 mm |
| Zona de calentamiento | 10 zonas |
| Temperatura de calentamiento | 0~190 °C |
| Altura máxima de la pila de alimentación (incl. palé) | 1480 mm |
| Altura máxima de la pila de entrega (incl. palé) | 1360 mm |
| Grosor del cartón | 80 g/㎡~2000 g/㎡ |
| Grosor del papel corrugado | ≤4 mm |
| Ejes de alimentación | 3/6 (OPCIONAL) |
| Peso | 13T |
| Potencia total | 45 kW |
Disposición

Galería



