HT1060T Excelente Máquina de Estampagem a Folha
Utilizado para caixas de papelão, sacolas, etiquetas com estampa metalizada, corte e vinco, relevo a quente e a frio.
Equipado com 3 eixos longitudinais e 2 transversais.
PLC Mitsubishi e Panasonic e 9 conjuntos de servomotores Yaskawa do Japão.
O papel diminui a velocidade ao se aproximar da camada frontal para garantir uma impressão precisa.
Dispositivo de sopro e separação de folhas metálicas utilizado para estampagem a quente em grandes áreas.
- A impressão holográfica é opcional.
- Velocidade máxima de estampagem a quente: 7500 unidades/hora
- Carimbo metalizado de grande área
- Carimbo metalizado detalhado
- Carimbo de relevo com folha metálica
- Especificação
| Tamanho máximo do papel | 1060 x 740 mm |
| Tamanho mínimo do papel | 400 x 360 mm |
| Tamanho máximo de corte | 1040 x 730 mm |
| Tamanho máximo de estampagem a quente | 1030 x 730 mm |
| Tamanho interno da perseguição | 1050 x 740 mm |
| Regras de altura de corte | 23,8 mm |
| Primeira regra de corte | 10 mm |
| Margem mínima da garra | 9mm |
| Velocidade máxima de estampagem a quente | 7500s/h |
| Velocidade máxima de corte | 7500s/h |
| Velocidade máxima do holograma (opcional) | 6500s/h |
| Pressão máxima | 300T |
| Precisão no corte e vinco | ±0,075 mm |
| Zona de aquecimento | 16 zonas |
| Impressão em folha e temperatura de aquecimento | 0~190°C |
| Altura máxima da pilha de alimentação (incluindo palete) | 1630 mm |
| Altura máxima da pilha de entrega (incluindo palete) | 1450 mm |
| Espessura do papelão | 80g/㎡~2000g/㎡ |
| Espessura do papel ondulado | ≤4mm |
| Peso | 21T |
| Potência Total | 38 kW |
| Ar comprimido | 0,8 MPa |
| Fluxo de ar | 0,6 m³/min |
Layout
Galeria








