HT810T Eccellente macchina per stampa a caldo per impieghi gravosi
Per etichette, marchi, scatole di cartone, borse e altri prodotti di stampa di precisione: stampa a caldo, fustellatura, cordonatura, goffratura a caldo e a freddo. Stampa a caldo verticale standard a tre assi. Stampa a sei assi e ologrammi disponibili come optional.
Si tratta di un'apparecchiatura ad alte prestazioni, progettata per soddisfare le esigenze dei clienti in termini di qualità del prodotto e produttività.
- Produttività eccellente
- Il riavvolgitore di fogli è opzionale
- L'ologramma è un'opzione
- 6 alberi è un'opzione
- MASSIMA VELOCITÀ DI STAMPA A FOGLIO: 9000 pezzi/ora
- Specifica
| Dimensioni massime della carta | 810 x 610 mm |
| Dimensioni minime della carta | 320X260mm |
| Dimensione massima di taglio | 800x600mm |
| Dimensione massima della stampa a caldo | 780 x 580 mm |
| Velocità di taglio massima | 9000 secondi/ora |
| Velocità massima di stampaggio a caldo | 9000 secondi/ora |
| Velocità massima dell'ologramma (opzionale) | 7500 s/h |
| Pressione massima | 500T |
| Precisione nella stampa a caldo e nella fustellatura | ±0,075 mm |
| Dimensioni interne di Chase | 815 x 620 mm |
| Altezza delle regole di taglio | 23,8 mm |
| Prima regola di taglio | 12 millimetri |
| Margine minimo della pinza | 7 millimetri |
| Zona di riscaldamento | 10 zone |
| Temperatura di riscaldamento | 0~190°C |
| Altezza massima della pila di alimentazione (incl. pallet) | 1480mm |
| Altezza massima della pila di consegna (incl. pallet) | 1360 millimetri |
| Spessore del cartone | 80 g/m²~2000 g/m² |
| Spessore della carta ondulata | ≤4mm |
| Alberi di alimentazione | 3/6 (OPZIONE) |
| Peso | 13T |
| Potenza totale | 45 kW |
Disposizione

Galleria



