Macchina fustellatrice HT1050P con sistema di rimozione degli scarti
Utilizzato per scatole di cartone, borse, fustellature per etichette, cordonatura, goffratura e strisce.
Dotato di dispositivo per l'alimentazione e la somministrazione continua.
Il tavolo di alimentazione è regolabile per allineare la pila di carta.
Blocco pneumatico sulla fustella e dispositivo di galleggiamento dell'aria sulla piastra fustellata.
Le catene tedesche garantiscono la precisione delle barre di presa e la lunghezza delle catene di presa è regolabile.
Una progettazione intelligente dello smontaggio consente allestimenti rapidi e cambi di lavoro veloci.
Il telaio di smontaggio può essere sollevato automaticamente quando non necessario.
- Stabile
- Durevole
- Specifica
| Dimensioni massime della carta | 1050X740mm |
| Dimensioni minime della carta | 400X360mm |
| Dimensione massima di taglio | 1040X730mm |
| Pressione massima | 300T |
| Precisione di fustellatura | ±0,075 mm |
| Dimensioni interne di Chase | 1050X740mm |
| Altezza delle regole di taglio | 23,8 mm |
| Prima regola di taglio | 10 millimetri |
| Margine minimo della pinza | 9 millimetri |
| Altezza massima della pila di alimentazione (incl. pallet) | 1450 mm |
| Altezza massima della pila di consegna (pallet incluso) | 1300 mm |
| Velocità di taglio massima | 8000 secondi/ora |
| Velocità massima di fustellatura e spelatura | 8000 secondi/ora |
| Spessore del cartone | 80 g/m²~2000 g/m² |
| Spessore della carta ondulata | ≤4mm |
| Potenza totale | 16,9 kW |
| Peso | 17T |
| Dimensioni | 5585X3850X2005mm |
Disposizione

Galleria




