Macchina per fustellatura e stampaggio a caldo ad alta velocità HT760T
Per etichette, marchi, scatole di cartone, borse e altri prodotti di stampa di precisione: stampa a caldo, fustellatura, cordonatura, goffratura a caldo e a freddo.
- Squisito
- L'ologramma è un'opzione
- 6 assi è un'opzione
- Dettaglio della stampa a caldo
- Specifica
| Dimensioni massime della carta | 760X520mm |
| Dimensioni minime della carta | 320X260mm |
| Dimensione massima di taglio | 750X510mm |
| Dimensione massima della stampa a caldo | 740x500mm |
| Velocità di taglio massima | 9000 secondi/ora |
| Velocità massima di stampaggio a caldo | 9000 secondi/ora |
| Velocità massima dell'ologramma (opzionale) | 7500 s/h |
| Pressione massima | 250T |
| Precisione di fustellatura | ±0,075 mm |
| Dimensioni interne di Chase | 765X530mm |
| Altezza delle regole di taglio | 23,8 mm |
| Prima regola di taglio | 12 millimetri |
| Margine minimo della pinza | 7 millimetri |
| Zona di riscaldamento | 8 zone |
| Temperatura di riscaldamento | 0~190°C |
| Altezza massima della pila di alimentazione (incl. pallet) | 1280mm |
| Altezza massima della pila di consegna (incl. pallet) | 1160 mm |
| Spessore del cartone | 80 g/m²~2000 g/m² |
| Spessore della carta ondulata | ≤4mm |
| Alberi di alimentazione | 3/6 |
| Peso | 11T |
| Potenza totale | 38 kW |
Disposizione
Galleria



