Macchina per stampa a caldo HT1060T di eccellente qualità
Utilizzato per scatole di cartone, borse, etichette, stampa a caldo, fustellatura, goffratura a caldo e a freddo.
Dotato di 3 alberi longitudinali e 2 alberi trasversali per le lamine.
PLC Mitsubishi e Panasonic e 9 set di servomotori Yaskawa di produzione giapponese.
La carta rallenta in prossimità dello strato frontale per garantire una timbratura precisa.
Dispositivo di separazione della lamina tramite soffiaggio, utilizzato per la stampa a caldo su grandi superfici.
- La stampa olografica è un'opzione
- Velocità massima di stampa a caldo: 7500 punti/ora
- Timbro a lamina di grandi dimensioni
- Dettaglio della stampa a caldo
- Timbro a caldo con lamina
- Specifica
| Dimensioni massime della carta | 1060x740 mm |
| Dimensioni minime della carta | 400X360mm |
| Dimensione massima di taglio | 1040X730mm |
| Dimensione massima della stampa a caldo | 1030x730mm |
| Dimensioni interne di Chase | 1050X740mm |
| Altezza delle regole di taglio | 23,8 mm |
| Prima regola di taglio | 10 millimetri |
| Margine minimo della pinza | 9 millimetri |
| Velocità massima di stampaggio a caldo | 7500 s/h |
| Velocità di taglio massima | 7500 s/h |
| Velocità massima dell'ologramma (opzionale) | 6500 secondi/ora |
| Pressione massima | 300T |
| Precisione di fustellatura | ±0,075 mm |
| Zona di riscaldamento | 16 zone |
| Stampa a caldo e temperatura di riscaldamento | 0~190°C |
| Altezza massima della pila di alimentazione (incl. pallet) | 1630 mm |
| Altezza massima della pila di consegna (incl. pallet) | 1450 mm |
| Spessore del cartone | 80 g/m²~2000 g/m² |
| Spessore della carta ondulata | ≤4mm |
| Peso | 21T |
| Potenza totale | 38 kW |
| Aria compressa | 0,8 MPa |
| Flusso d'aria | 0,6 m³/min |
Disposizione
Galleria








