Máquina de corte e decapagem HT1060SE / HT1060E / HT1060S
Utilizada principalmente para estampagem profunda e estampagem a frio e a quente de produtos impressos de alta qualidade, como caixas de cartão e embalagens coloridas na indústria de embalagens, tais como caixas de cigarros, caixas de vinho, caixas de presentes, caixas de cosméticos, caixas de alimentos, quebra-cabeças, etc., para tornar os produtos mais tridimensionais e requintados.
12 zonas de aquecimento individuais proporcionam eficiência e economia de energia.
A máquina adota um design reforçado para suportar forte pressão.
Sistema de linha central na unidade de corte e decapagem.
Um posicionamento preciso pode aumentar a eficiência da produção.
O movimento ascendente/descendente da estrutura superior de descascamento é controlado por motor.
A estrutura de separação pode ser levantada automaticamente quando não estiver em uso.
- Controle de temperatura por CLP, economizando energia.
- Pressão 550T
- Velocidade máxima: 8000 s/h
- Especificação
| Tamanho máximo do papel | 1060 x 740 mm |
| Tamanho mínimo do papel | 400 x 360 mm |
| Tamanho máximo de corte | 1040 x 730 mm |
| Pressão máxima | 550T/550T/300T |
| Precisão no corte e vinco | ±0,075 mm |
| Tamanho interno da perseguição | 1050 x 740 mm |
| Regras de altura de corte | 23,8 mm |
| Primeira regra de corte | 10 mm |
| Margem mínima da garra | 9mm |
| Zona de aquecimento | 12 zonas/12 zonas/- |
| Temperatura | 0-190°C/0-190°C/- |
| Altura máxima da pilha de alimentação (incluindo palete) | 1750 mm |
| Altura máxima da pilha de entrega (incluindo palete) | 1600 mm |
| Velocidade máxima de corte | 8000s/h |
| Velocidade máxima de corte e decapagem | 8000s/h/-/8000s/h |
| Espessura do papelão | 80g/㎡~2000g/㎡ |
| Espessura do papel ondulado | ≤4mm |
| Potência Total | 38 kW/36 kW/18 kW |
| Peso | 21T/18T/18T |
Layout

Galeria





